当前位置: 首页 > 招标 > 广告中标 > 35KV果化线、鸿冶线迁改工程中标候选人公示
35KV果化线、鸿冶线迁改工程中标候选人公示

35KV果化线、鸿冶线迁改工程中标候选人公示

采购金额:¥0 万

招标信息

招标业主信息 招标代理信息 招标时间
招标单位:平果工业区管理服务中心 招标代理 :广西大全工程项目管理有限公司 招标金额:¥0万
联系人 :登录查看 联系人 :登录查看 招标时间:
固定电话:登录查看 固定电话:登录查看 截标时间:
手机号码:登录查看 手机号码:登录查看 地域:
邮箱地址:登录查看 邮箱地址:登录查看 类型:媒体广告

招标详情


项目名称

35KV果化线、鸿冶线迁改工程

项目招标编号

BSZC2020-G2-230662-GXDQ

招标人

平果工业区管理服务中心

建设单位

平果工业区管理服务中心

招标类别

委托招标□自行招标

招标方式

公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西大全工程项目管理有限公司

结构类型及规模

(1)35kV果化线、鸿冶线迁改线路总长7.055km,其中架空5.6km,电缆1.455km;本期采用双回路设计。35kV超能线迁改线路使用铁塔12基。(2)35kV超能线迁改线路总长3.401km,其中架空2.051km,电缆1.355km;35kV超能线迁改线路使用铁塔12基等内容。

开标时间

2021年01月28日9时30分

开标地点

百色市公共资源交易中心三楼开标厅(百色园博园政务服务中心三楼)

公示开始时间

20210207

公示截止时间

2021年02月10日

拟中标人

广西水利电力建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西水利电力建设集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包

投标报价

壹仟叁佰陆拾伍万零壹佰元整(13650100.00

工期

120日历天

质量等级

达到国家质量验收合格标准

项目经理

班国荣(注册编号:桂245121335702;身份证号:45010419720908103X

专职安全员

王滨(身份证号:450104198004011016

投标所用企业业绩

1柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(南宁段)电力线路及电力设施拆建工程设计施工总承包2柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(来宾段)电力线路及电力设施拆建工程设计施工总承包;3柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力线路及电力设施拆建工程设计施工总承包;4、田东电厂至莲塘变220KV线路工程;5、蓝湖站~誉升站110KV线路工程。

第二中标

候选人

单位名称

广西汉锐电气有限公司

单位资质

电力工程施工总承包

投标报价

壹仟贰佰叁拾万零柒仟贰佰叁拾元整(12307230.00

工期

120日历天

质量等级

达到国家质量验收合格标准

项目经理

王慧(注册编号:桂245070806549;身份证号:452702198311194360)

专职安全员

黄春丽(身份证号:45272819930204182X)

投标所用企业业绩

1、上林县西燕镇西燕社区易地扶贫搬迁工程高压杆线迁改项目;2、110kv水东三线156#杆、157#杆电力迁改工程;3、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路涉及110kv电力线路迁改补偿;4、马山县城区合作扶贫移民工程项目涉及35kv线路迁改工程;5、贵港市第三公交综合停车场10kv配电工程及110kv芙旺北04号杆迁改工程;

第三中标

候选人

单位名称

明晖建设股份有限公司

单位资质

电力工程施工总承包叁级

投标报价

壹仟贰佰叁拾叁万肆仟伍佰柒拾玖元整(12334579.00)

工期

120日历天

质量等级

达到国家质量验收合格标准

项目经理

杨洁明(注册编号:桂245181901716;身份证号:450122198202034043)

专职安全员

苏玉静(身份证号:452230198608153541

投标所用企业业绩

1、大化鸿瑶水岸项目;2、大化瑶族自治县拿银安置区西片区高压配电线路安装工程;3、大化县易地扶贫搬迁与城镇化结合试点二期工程拿银安置区就业创业基地专变配电安装工程;4、广西南宁市宾阳县黎塘镇幸福家园A区供配电工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否决投标或不合格的投标人名称广西舜宁建设工程有限公司;

否决原因及其依据广西舜宁建设工程有限公司投标文件未提供营业执照及资质证书复印件所以资格审查不符合要求。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自冶区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自冶区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)、百色市公共资源交易中心网(http://www.bsggzy.org.cn)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

平果市政府采购管理中心平果市建设工程招标站

投诉受理电话

0776-58251520776-5820848

广西大全工程项目管理有限公司

202127


2021年02月07日2021年01月28日13650100(1)35kV果化线、鸿冶线迁改线路总长7.055km,其中架空5.6km,电缆1.455km;本期采用双回路设计。35kV超能线迁改线路使用铁塔12基。(2)35kV超能线迁改线路总长3.401km,其中架空2.051km,电缆1.355km;35kV超能线迁改线路使用铁塔12基等内容。
附件信息:

  • 中标候选人公示.docx

    0.1KB

  • 在线客服咨询

    电话咨询

    热门广告

    热门推荐
    热门精品,等你来挑
    查看更多