当前位置: 首页 > 招标 > 广告中标 > 桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)及糖厂路改造工...
桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)及糖厂路改造工程设计服务中标候选人公示

桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)及糖厂路改造工程设计服务中标候选人公示

采购金额:¥106.8 万

招标信息

招标业主信息 招标代理信息 招标时间
招标单位:桂平市住房和城乡建设局 招标代理 :华新项目管理集团有限公司 招标金额:¥106.8万
联系人 :登录查看 联系人 :登录查看 招标时间:
固定电话:登录查看 固定电话:登录查看 截标时间:
手机号码:登录查看 手机号码:登录查看 地域:
邮箱地址:登录查看 邮箱地址:登录查看 类型:媒体广告

招标详情

一、项目编号:GGZC2021-G3-50001-HXXM(招标文件编号:GGZC2021-G3-50001-HXXM)

二、项目名称:桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)及糖厂路改造工程设计服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西华业建筑工程有限公司

供应商地址:防城港市防城区防城镇防钦路528号

中标(成交)金额:106.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准1广西华业建筑工程有限公司桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)及糖厂路改造工程设计服务初步设计招标、施工图设计招标。达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。50日历天达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

甘日辉、侯伟杰、岑军明(业主评委)、林清毅、张绍学(组长)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)招标代理服务收费标准计取

本项目代理费总金额:1.5544000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称

桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)及糖厂路改造工程设计服务

项目招标编号

GGZC2021-G3-50001-HXXM

招标人

桂平市住房和城乡建设局

建设单位

桂平市住房和城乡建设局

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

华新项目管理集团有限公司

机构类型及规模

结构类型:其他
规模:(1)桂平市兴桂路道路工程二期(迎宾大道至糖厂路段)补充设计(地下线廊、污水提升泵站和污水压力管等配套工程)该项目位于桂平市城南区,道路全长2711.169米,路宽为60米,道路为城市次干道,设计行车速度50Km/h,按双向六车道考虑其断面,标准横断面自道路中心至道路红线依次为:2.5米中分绿化带,11.5米机动车道,3米侧分绿化带,6米非机动车道,7米人行道。

(2)桂平市糖厂路改造工程该项目拟对城南片消费集聚区周边的糖厂路进行维修、改造:由原来10米车道扩宽至36米,路长约1400米;路面铺设沥青路面,划分人行道及绿化;配套建设DN400雨水管道2800米、DN800污水管道2800米、DN400给水管道1400米管道;建设电力排管1400米、安装94杆路灯等。

开标时间

2021-01-2909:00:00

开标地点

桂平市公共资源交易中心(桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼)

公示开始时间

2021年02月01日

公示截止时间

2021年02月04日

预中标人

广西华业建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

投标报价

1068000.00元

设计服务期限

50日历天

质量标准

达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

兰伟贵(证书编号:GX12020014392;身份证号:4506021984****0537)

投标所用企业业绩

    广西崇左•龙赞东盟国际林业循环经济产业项目——工业区纬西十二路道路二期工程;广西崇左•龙赞东盟国际林业循环经济产业园项目——工业区经南七二路二期工程(南段);横线横州镇茉莉花大道西段道路-规划三路建设工程设计;环城区环城路改造工程;海城区2020年背街小巷维修改造道路工程施工图设计(云南西片区);桂中森林工业城纵一路道路工程;东兴市低丘缓坡区经二路(长湖路至外环路段)道路工程(EPC)总承包;玉林高铁新城配套项目新圩公益性公墓工程总承包;
项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、崇左工业区经南七路道路二期(南段)工程;
2、东兴市低丘缓坡区经二路(长湖路至外环路段)道路工程(EPC)总承包;
3、玉林高铁新城配套项目新圩公益性公墓工程总承包;

第二中标

候选人

单位名称

广西方泽建筑设计有限责任公司

投标报价

1050000.00元

设计服务期限

50日历天

质量标准

达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

赵晓宁(证书编号:1421454;身份证号:3207231979****2882)

投标所用企业业绩

1、海德路(丰威路至金良路、利华路至那浪路)工程;

2、六连路(银顶路至金海路,利华路至华安路)工程;

3、力浪路(杜鹃路至六连路)工程;

项目负责人投标所用业绩(如需要)

    六连路(银顶路至金海路,利华路至华安路)工程;力浪路(杜鹃路至六连路)工程;
第三中标

候选人

单位名称

广西汉华建筑设计有限公司

投标报价

1080000.00元

设计服务期限

50日历天

质量标准

达到国家规范要求的设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

吴波平(证书编号:1316410;身份证号:4527231970****0014)

投标所用企业业绩

1、藤县潭东旧收费站至六车道入口路段人行道改造工程设计;2、大化县易地扶贫搬迁与城镇化结合试点工程二期项目拿银片区西区至东区道路工程初步设计采购项目;

3、西江路小学周边道路项目;

项目负责人投标所用业绩(如需要)

    大化县易地扶贫搬迁与城镇化结合试点工程二期项目拿银片区西区至东区道路工程初步设计采购项目;西江路小学周边道路项目;
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中都工程设计有限公司的资格审查文件缺少“第1.4.1”项中“信誉要求”和“其它主要人员”内容,不符合招标文件中B1.4要求,评委一致认定该投标人资格审查评审不通过,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在www.gxzjt.gov.cn广西住房和城乡建设厅网、http://www.ccgp.gov.cn中国政府采购网、http://www.cebpubservice.com中国招标投标公共服务平台、http://ztb.gxi.gov.cn广西壮族自治区招标投标公共服务平台、http://zfcg.gxzf.gov.cn/广西壮族自治区政府采购网、http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/贵港市公共资源交易中心网、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/贵港市政府采购网发布。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂平市住房和城乡建设局招标站

投诉受理电话

0775-3372206

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:桂平市住房和城乡建设局

地址:广西桂平市沙岗路50号

联系方式:黄工0775-3397833

2.采购代理机构信息

名称:华新项目管理集团有限公司

地址:广西南宁市中柬路9号利海亚洲国际领峰A座916

联系方式:何工15177192014

3.项目联系方式

项目联系人:何工

电话:15177192014

在线客服咨询

电话咨询

热门广告

热门推荐
热门精品,等你来挑
查看更多